Чиллер EBHS-35.3/FC

Водоохлаждающие установки «Ангара» серии EBHS разработаны для установки в помещении и на улице и обеспечивают охлаждение воды в соответствии с холодопроизводительностью. Чиллеры серии EBHS производятся согласно стандартам качества ISO 9001:2008. Установки поставляются в полностью готовом к инсталляции виде. На заводе производится подключение всех частей установки, производится заправка масла и холодильного агента, проводятся необходимые тесты. Все части оборудования соответствуют существующим директивам ЕС по безопасности и экологичности:
Machinary Directive (MD): 98/37/EC: ТР/ТС 010/2011
Low Voltage Directive (LVD): 73/23/EEC: ТР/ТС 004/2011
Electromagnetic Compatibility Directive (EMC): 89/336/EEC: ТР/ТС 020/2011
Pressure Equipment Directive (PED): 97/23/EC: ТР/ТС 032/2013
Компрессор.
От одного до шести герметичных спиральных компрессора серии Orbit компании Bitzer. Компрессоры оборудованы запорными вентилями на всасывании и нагнетании, подогревателем картера, виброгасителями, защитой мотора и температурными датчиками. Питание 3ф/400В/50Гц.
Конденсатор.
Воздушный конденсатор изготовлен из медных труб с алюминиевым оребрением. Осевые вентиляторы с прямым приводом обеспечивают высокую производительность и низкий уровень шума.
Драйкулер.
Теплообменники для драйкулеров изготавливаются из медных труб, покрытых алюминиевым оребрением. По запросу теплообменник изготавливается с эпоксидным покрытием ребер. Для обеспечения эффекта охлаждения в установке используются высокоэффективные осевые вентиляторы с прямым приводом. Вентиляторы установлены на малошумных подшипниках и имеют защиту от перегрева двигателя.
Испаритель.
Кожухотрубный испаритель с непосредственным кипением изготовлен из специальных медных трубок, вальцованных в стальные трубные решетки. Такая конструкция позволяет обслуживать и промывать съемный блок труб. Испарители изготавливаются согласно стандартам EN 14276-1 и EN 134445, спроектированы для охлаждения воды и растворов гликолей. Наружная поверхность испарителя и всасывающая линия изолированы специальными материалами, имеющими необходимую толщину.
Электрическая панель управления.
Панель управления изготовлена со степенью защиты IP54. Для автоматической и безопасной работы установки электрическая панель разделена на двух блоков: силовой блок и блок управления. Электрическая панель оборудована необходимым количеством контакторов, предохранителей и выключателей. Электрическая панель подключена согласно стандарту, EN 60204-1. Питание 3ф/400В/50Гц.
Микропроцессор.
На цифровой панели выводятся все необходимые данные: температура входящей и выходящей воды, давление хладагента во всасывающей и нагнетательной линиях, перегрев, рабочее время компрессора, все ошибки, выдаваемые системой, история всех сбоев. Микропроцессор контролирует работу вентиляторов конденсатора в зависимости от температуры окружающего воздуха и время работы каждого компрессора установки, обеспечивая более эффективную работу установки.
Компоненты холодильного контура.
Для автоматической работы установки применяются электронный ТРВ, фильтр осушитель, смотровое стекло, соленоидный вентиль, обратные клапана.